Ангел и хранитель

«…Как хорошо, что с детства
Одно я знаю средство.
Коль хочешь быть счастливой —
Молись своей святой…»

У каждого хорошего дела есть свой небесный покровитель. Мы выбрали в свои святые совершенно особенного человека — Георгия Ервандовича Терацуянца (1929-2007). Это был выдающийся хоровой деятель ХХ века, создавший не один любительский певческий коллектив.

Заслуженный работник культуры России, заслуженный деятель искусств и лауреат Государственной премии Карелии, доцент кафедры культурологии ПетрГУ, почётный гражданин города Петрозаводска (Карелия), художественный руководитель Хора ПетрГУ, автор нескольких повестей о любительском хоровом искусстве, заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества. Награжден Орденом Почета. И при этом невероятной скромности человек!

А это наш земной помощник — вполне себе здравствующий Сергей Алексеевич Мищенко. Кандидат экономических наук, преподаватель Высшей школы менеджмента, любитель бардовских песен и байдарочных походов.

Мы очень ценим его поддержку в наших поездках. Приятно петь, когда видишь в зале знакомые лица. И здорово путешествовать в компании здравомыслящих единомышленников, не придавленных ответственностью и бушующими эмоциями перед предстоящими выступлениями.

Святых выбирают по дате рождения, и мы не исключение. Ансамбль появился на свет 15 июня, так же как и вышеуказанные персоны. Вот такое совпадение!